Бюджет: по запросу
Владение языком: Русский
География: Россия и СНГ
Новый

Григорий Дрозд — российский боксёр-профессионал, выступающий в первом тяжёлом весе. Чемпион Европы по версии EBU, Чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBC. Чемпион мира по кикбоксингу. Чемпион мира и двукратный чемпион Европы по тайскому боксу. Мастер спорта по тайскому боксу. Президент Федерации тайского бокса города Москвы. Также спортивный комментатор.

Заказать выступление, лекцию или консультацию Григория Дрозда или пригласить его на мероприятие в качестве спикера вы можете, написав на e-mail или позвонив по телефонам, находящимся в разделе Контакты. Наши менеджеры будут рады вам помочь и ответить на вопросы по организации выступления.

Григорий окончил Сибирскую государственную академию физической культуры. Спортом начал заниматься с 12-и лет, вступив в секцию каратэ, и уделил три года этому виду единоборств, но, не видя перспектив, перешёл к тренеру Виталию Ильину, под попечительством которого стал чемпионом мира по кикбоксингу. В 15 лет Дрозд стал чемпионом России по кикбоксингу среди юношей в разделе light-контакт, затем было третье место на чемпионате Азии. В 1995 году выиграл турнир СНГ по тайскому боксу.

В 1997 году в возрасте 17 лет, занял третье место на чемпионате мира по тайскому боксу, будучи самым молодым спортсменом в турнире. После этого дважды выиграл чемпионаты Европы и получил звание мастера спорта международного класса.

В 2001 году состоялась вторая поездка в Бангкок, и Григорий завоевал золотую медаль чемпионата мира по тайскому боксу.

4 апреля 2015 года на собрании Федерации тайского бокса города Москвы Григорий Дрозд выбран президентом Федерации.